Magíster en Educación mención Gestión de Calidad – AÑO – 2013/Gastón González2020-10-16T10:42:59+00:00- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Caroll Silva y Jorge Aguirre
- Diagnostico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Centro Educacional Nueva Era , Nicolette Cruces Escobar, Patricia Lobos Navarro y Luz M. Vera Mosqueira
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Centro Educacional Matías Cousiño, Luperto Gajardo
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Centro Educacional Municipal San Ramón, Iris Calderón y Fabiola Díaz
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Centro de Capacitación Laboral, Arnaldo Ortega Araya
- Diagnostico Institucional y Plan de Mejoramiento Colegio Nuevo Milenio, Octavio Rivera y Arturo Valdebenito
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo , Colegio Polivalente Príncipe de Gales, Roberto Barrientos Carrera
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Colegio Diocesano Nazaret, Alto Hospicio, Carol Delgado
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Colegio Cumbres de Boco, Renee Argel
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Colegio Inglés Antuquenu, Claudia Vera Pérez
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Colegio Ecológico Montessori, María Carvajal
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Colegio Jaime Guzmán Errázuriz, Cecilia Huerta
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Colegio La Providencia, María Viorklumds y Emma Auger
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Colegio Los Alerces, Camila Caballero
- Diagnostico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Colegio San Lorenzo de Tarapacá , Pablo Valenzuela
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Colegio Iquique Young School, Narda Pacheco
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Complejo Educacional Juan José Latorre, Janett Luttino
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Corona School, Jacqueline Williams
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, David Reyes y Manuel Soto
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Escuela Andrés Bello, Marlene Inostroza
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Escuela San Pedro, Liliana Valderrama
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Escuela Rural Luz y Saber, Lissette Urrutia
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Escuela Comandante Juan José San Martín, Ada Madariaga
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Escuela Las Golondrinas Andinas, Marilyn Sauterel
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Escuela Ñereco F-285, Marcelo Sáez
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Escuela Pdte. José Manuel Balmaceda y Fernández D-147, Carmen Corral
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Escuela Rural Senda Chacao, Rina Bahamonde y Christian Neira
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Institucional, Escuela Básica Hans Wenke Mengers, Edga Grenett y Humberto Pino
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Escuela de Lenguaje Mis Raíces, Lorena Godoy
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Escuela Divina Gabriela de Navidad, Rosa Nuñez
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Escuela de Lenguaje y Comunicación Cordillera, Karen Cancino
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Escuela José Manuel Balmaceda, Rolando Gallardo
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Escuela Las Carmelitas, Marcela Ruíz
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Escuela Básica de las Artes Actor Víctor Mix Fortín, Thomas Mix
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Escuela Ricardo Silva Arriagada E-15, Gabriela Zorrilla
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Escuela Rural Luz y Saber, Israel Lizama, Raquel Lizama y Javier Mardones
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Escuela Rural Yaldad, Rodrigo Pillancari
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Escuela Mabel Condemarín, José Contreras
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Escuela Manuel de Salas, Arturo González
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Escuela El Oriente, María Aguilera y Luz Valdés
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Escuela Rural Pedro Velásquez Bontes, Ariel Rosas y Héctor Márquez
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Escuela Municipal Manuel Rojas, Ivette De La Guarda Toro
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento, Escuela Claudio Matte, José Obando y Luis Tejos
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Escuela Industrial Salesiana Cristo Redentor, Roberto Rivera
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Escuela Rural Punta White, José Cadín
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Escuela Rural de Yelcho, Karla Fuinca y Mauricio Contreras
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo Escuela Básica Pehuenche, San Clemente, VII Región Del Maule, Edmond Khzam
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Escuela Canta Rana, Jeannette Silva y Cecilia Yáñez
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Escuela Independencia, Ramón Carriel
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Escuela Diferencial José Luis Olivares, Yanka Esquivel
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Escuela Básica Estado de Israel, Adriana Salazar
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Escuela Especial de Lenguaje Arcoíris de Sonrisas, Camila Araya
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento, Escuela Especial F158 España de Talca. Carlo Campano
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Escuela Santa Laura, Ana Cecilia Ramírez
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Escuela Felipe Barthou Corbeaux, Paola Matamala
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Escuela Básica Guillermo Zañartu Irigoyen, Mariela Cruz
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Grupo Escolar Darío Salaz Díaz, Norma Sáez y Marlene Silva
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Ivonne Carrasco
- Diagnostico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Instituto Superior de Comercio de Valparaíso Francisco Araya Bennett, Marta Puebla y Eduardo Valdebenito
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Instituto del Mar Almirante Carlos Condell, Nydia Checura
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Instituto Profesional Los Lagos, Luis Victoriano
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Jardín Infantil y Sala Cuna Esperanza, Francisco Álvarez y Liliana Hermosilla
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Jardín Infantil Arcoíris, Sylvia Ponce
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Institucional, Liceo H-C Dr. Víctor Ríos Ruiz, German Cifuentes
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Liceo Politécnico B-79, Juan Labra
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Liceo San José, Mauricio Aguayo
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento, Liceo Bicentenario Abdón Cifuentes, Cristina Valderrama
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento, Liceo Rene Descartes, Viña del Mar, Katherine Duran
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo Liceo A33 Poeta Fedérico García Lorca, Maximiliano Chavez y Karla Palma
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Liceo B-79 Manuel Zañartu, Yisela Gutierrez
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Liceo Técnico Profesional San Patricio (ficticio), Patricio Risco
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Liceo Politécnico Villarica, Lita Jaque
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Liceo Carmela Carvajal de Prat, Natalie Muñoz Morales
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Liceo Nuevo Porvenir, Claudia Villarroel
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Liceo Técnico Profesional Dr. Rigoberto Iglesias Bastias, Lebu, Ana M. Soto Retamal, y Julio Soto Retamal
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Liceo Bicentenario Isidora Ramos de Gajardo, Carlos Rebolledo Campos
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Liceo Bicentenario Abdón Cifuentes, Caterine Aedo, Mauricio Osorio y Marcelo Pacheco
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Liceo Santo Padre Hurtado, Manuel Herrera
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Liceo Hermanos Sotomayor Baeza de Melipilla, Carol Silva y Jorge Aguirre
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Liceo Luis E. Correa Rojas, Roberto Flores y Juan Retamal
- Diagnostico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Liceo Técnico Profesional Dr. Rigoberto Iglesias Bastias, Ana Soto y Julio Soto
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Liceo Municipal de Temuco, Rodrigo Brevis y Viviana Benítez
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Liceo Araucanía, Cecilia Ibáñez
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Liceo Mater Puríssima, Francisca Fernández
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Mariana Villagra y Alejandra Acevedo
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, ONG Travesía, Andrés Gallardo
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Sala Cuna y Jardín Infantil Mi Gran Mundo, Cecilia Luna Iturrieta
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Universidad Miguel de Cervantes, Escuela de Educación, María Massú
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Universidad Miguel de Cervantes, Carrera de Derecho, Psicología y Trabajo Social, Marta Polanco
- Diagnóstico Institucional y Plan de Mejoramiento Educativo, Universidad Miguel de Cervantes, Escuela de Trabajo Social, Violeta Flores y Vivian Hernández
- Propuesta de Diagnóstico Institucional Escuela Básica Guillermo Zañartu. Guillermo Zañartu